|
|
|
|
|
您当前的位置:首页 > 咨询详细信息
sid11900214刘小勇律师 (律师) 提出的问题

sid11900214
我有权利要回培训期间的工资吗
回答:0 浏览:462 提问时间:2015/8/11 20:17:51
您好,我是暑假工,在一家健身会所工作,会所给我们进行六天的培训,后来结工资的时候,工资不给培训期间的工资,请问我有权利要回培训期间的工资吗?
[刘小勇律师的回复]
根据劳动部、国家经贸委关于印发《企业职工培训规定》的通知第十二条规定,培训期间会所仍应发放工资给你们。
刘小勇律师免费咨询电话:13707940026
其他回答
回复该信息:
有问必答,乐安人人都是活雷锋,让我们一起来帮忙!
您没有登录,状态将是匿名留言,请注意留下联系方式[我要登录]
验证码: (看不清?点击图片刷新) 城市币换取奖品?